Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
График работы:

Прием звонков ежедневно: с 8:00–20:00
Отправка Укрпочта, Новая Почта

0
Мой заказ

Все о выращивании растений и урожай

  • Красные и фиолетовые овощи не менее важны и вкусны, чем зеленые. В чем же польза этой яркой группы?
    5 февраля 2024
  • Всем известно, что зеленые овощи – незаменимая составляющая здорового питания. А чем же они полезны? Попробуем раскрыть эту тему в нескольких тезисах.
    1 февраля 2024
  • Когда температура воздуха прогревается до 15 и выше градусов – наступает время появления зимующего вредителя – вишневой мухи. Кстати, время цветения акации, по наблюдениям, совпадает с периодом вылета взрослых имаго. После вылета особи вишневой мухи приступают к откладіванию яиц – прямо под кожурой в плодах вишни и черешни. Одна муха способна сделать кладку в 150 плодах!
    4 мая 2023
  • По данным компании Сингента, каждый однолетний сорняк на 1 м² посева пшеницы забирает около 20 кг/га урожая зерна, соответственно 10 сорняков до 200 кг/га зерна. Поэтому уничтожение сорняков – это важный фактор для успешного выращивания овощей и других растений.
    30 апреля 2023
  • Если вы решили заняться садоводством или выращиванием овощей на своем приусадебном участке, необходимо подробно ознакомиться с характеристиками почвы. Лучше сразу определить, на каком типе почвы можно выращивать те или иные культуры во избежание лишних затрат времени и средств.
    20 апреля 2023
  • Подкормка является важным фактором в домашнем выращивании рассады. Ведь от качества рассады будет зависеть и наш будущий урожай.
    6 апреля 2023
  • Черная ножка (или гниль корневой шейки растений) – самая распространенная болезнь рассады. Черная ножка чаще всего поражает рассаду капусты, перцев, томатов и баклажанов. И, к сожалению, может полностью погубить рассаду, если вовремя не принять меры предосторожности.
    28 марта 2023
  • Ходит тыква по огороду, спрашивает своего рода! И не зря тыква считается главой рода, ведь она невероятно полезна, содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, вкусная и ароматная. Что же нужно знать о тыкве, чтобы по осени радоваться богатому урожаю?
    7 марта 2023
  • Выращивание рассады – процесс интересный и увлекательный, но не без неожиданных «сюрпризов». Мы можем столкнуться с некоторыми распространенными проблемами, возникающими в процессе роста рассады. Какие они и как с ними бороться?
    28 февраля 2023
  • Томаты – одна из самых популярных овощных культур в Украине. Рассаду томатов многие огородники выращивают самостоятельно, ведь ее агротехника относительно не сложна, а результат в большинстве случаев радует. Рассмотрим основные моменты, которые помогут вырастить крепкую, сильную рассаду помидоров.
    14 февраля 2023
  • Вкусная и полезная, капуста является настоящей копилкой витаминов и минералов. А с каким нетерпением мы всегда ждем салатов из хрустящей, молодой капусты! Но чтобы урожай был богатым и не разочаровал нас, правильно выбираем участок для капустных.
    5 февраля 2023
  • В современном разнообразии семян порой очень трудно разобраться, особенно если это касается такой популярной культуры как огурец. Сорт или гибрид? Пчелоопыляемые или партенокарпические? Попробуем разобраться вместе.
    30 января 2023
  • Баклажаны давно заняли свое почетное место на наших столах и, соответственно, приусадебных участках. А, как известно, первый шаг к получению хорошего урожая – это крепкая, здоровая рассада. Возможно ли ее вырастить дома? Конечно! А мы поможем Вам в этом.
    20 января 2023
  • Чтобы получить хороший урожай капусты – нужно заранее позаботиться о качественной, сильной рассаде. Рассмотрим особенности выращивания рассады капусты в домашних условиях.
    12 января 2023
  • Ароматный, сочный и просто очень-очень вкусный! Это все – томат Кардинал, один из самых популярных сортов 20022г.
    23 декабря 2022
  • Томаты, баклажаны, картофель, перец – это самые популярные представители рода пасленовых на наших приусадебных участках. Рассмотрим особенности севооборота для этих культур, а именно самые лучшие и плохие растения-предшественники и растения-соседи.
    14 декабря 2022
  • О томатах можно писать бесконечно. Вкусные, ароматные, разнообразные по цвету, размеру и вкусовым качествам. Существует множество вариантов использования в кулинарии, начиная от вкусных свежих салатов и заканчивая сотнями рецептов консервации. Предлагаем топ 10 сортов семян томатов за 2022 год от наших покупателей!
    2 декабря 2022
  • Правильно выбираем семена овощей и зелени. Как рассчитать необходимое количество семян для вашего огорода? Сколько семян в 1 грамме или пакетике?
    23 ноября 2022
  • Белокочанная, цветная, краснокочанная, брюссельская, брокколи, пекинская, савойская, кольраби… Вкусная и полезная, разнообразная по вкусовым качествам и кулинарному применению, капуста уже давно завоевала место любимицы на нашем столе и в рационе. Сегодня на приусадебных участках можно встретить не только белокочанную капусту, но и многие другие сорта и виды, а вот вопрос хранения разной капусты часто остается открытым.
    19 ноября 2022
  • Свекла и морковь традиционно являются фаворитами на наших приусадебных участках. А простота в выращивании и высокая урожайность позволяют потреблять собственный урожай как минимум до следующей весны. Но как правильно хранить урожай таким образом, чтобы корнеплоды были вкусными и сочными весь срок хранения?
    11 ноября 2022
Наверх