Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
График работы:

Прием звонков ежедневно: с 8:00–20:00
Отправка Укрпочта, Новая Почта

0
Мой заказ

Все о выращивании растений и урожай

  • Наступил ноябрь и кажется, что пришла пора отдыха на огороде и в саду. Но опытные садоводы знают, что это прекрасное время для зимнего посева цветов. Удивлены? Мы попробуем подсказать Вам, как и что стоит посеять в саду именно в это время, чтобы весной Ваши клумбы радовали ранним пышным цветением.
    4 ноября 2022
  • Подзимний посев моркови часто вызывает изумленные взгляды у огородников: как? зачем? да вряд ли это получится! А вот и зря. Попробуйте, ведь если соблюсти основные правила и правильно подобрать сорта, то уже в начале лета у Вас будет прекрасный урожай сочной, свежей моркови!
    28 октября 2022
  • Фасоль – очень вкусное и полезное растение, которое по своему богатому белковому составу близко к мясу. А еще она достаточно проста в выращивании и радует нас богатыми урожаями. Рассмотрим вопрос, как сохранить фасоль на весь зимне-весенний период невредимой вредителями.
    19 октября 2022
  • Осень приносит садоводам и огородникам заслуженную награду за труд, это время насладиться богатым урожаем. Но стоит помнить о том, что рядом всегда есть те, кто тоже готов полакомиться нашим урожаем. Мыши и крысы не нанесут ущерба дому и урожаю, если вовремя позаботиться о средствах защиты от грызунов.
    12 октября 2022
  • Сложно представить хотя бы один огород, где не было бы традиционного овоща нашего стола – репчатого лука. И это абсолютно заслужено, ведь репчатый лук считается одним из самых распространенных овощей, выращиваемых по всему миру. Этот чудесный овощ содержит целый ряд биоактивных веществ и витаминов, способствующих повышению иммунитета человека, обладает противовоспалительными свойствами. В конце октября наступает время для подзимнего посева саженки, рассмотрим его особенности!
    6 октября 2022
  • Слизни на огороде - практически, всеядный вредитель, способный испортить или уничтожить результаты наших трудов по выращиванию овощей. Как эффективно побороть слизней на участке?
    16 ноября 2021
  • Нам часто задают вопрос: как правильно формировать плетистые огурцы, чтобы получить больше урожая. Формирование огурцов многие огородники считают не обязательным, справедливо замечая, что при достаточном питании, поливе и уходе растение без пасынкования обеспечит хорошим урожаем.
    13 ноября 2021
  • Собираем урожай фасоли, перебираем зерна на хранение и посев и... обнаруживаем идеально круглые отверстия в фасолинах. Такая неприятность случается довольно часто, а ее причина - фасолевый зерноед, который, к сожалению, любит фасоль так же, как и мы.
    12 октября 2021
  • Все больше огородников сажают овощи под зиму: это и морковь, и свекла, и редис, и чеснок и салаты, а также, множество других культур, в том числе и севок лука.
    18 сентября 2021
  • Садовая земляника из семян - прекрасная возможность в июне получить отличный урожай вкусных ягод! Земляника садовая или клубника для выращивания в открытом грунте и в комнатных вазонах - каждый сможет подобрать сорт, который будет радовать всю его семью круглый год.
    9 апреля 2021
  • С каждым днем все больше пользователей начинают использовать интернет и заказывать продукцию в интернет-магазинах с доставкой. Для осуществления интернет-покупок часто необходим адрес электронной почты, и наша публикация для тех, кто планирует потратить несколько минут времени на создание персонального электронного почтового ящика.
    4 апреля 2021
  • Друзья, важна ли для Вас экологичность урожая овощей? Является ли одной из причин собственноручного выращивания овощей и зелени из их семян - абсолютная уверенность в их экологичности? Всегда ли овощи, выращенные из семян на своем участке, действительно экологически чистые?
    31 октября 2020
  • Актуально! Весенний ажиотаж с посевом семян цветов можно заменить спокойными посевами цветов под зиму. Семена некоторых однолетников и многолетников прекрасно перезимуют и зацветут раньше обычного. Кроме того, это естественная стратификация для тех многолетников, семена которых обычно нужно держать 1-3 месяца в холодильнике.
    29 октября 2020
  • Сон трава, этот прекрасный первоцвет, занесен в Красную книгу. Тем интереснее вырастить из его семян у себя на участке. Семена прострелов (это еще одно название) имеют удивительную особенность - они самостоятельно углубляются в почву. Длинные ости семян сон травы буквально вкручивают семена в землю.
    22 октября 2020
  • Бороться с огородными вредителями можно не только покупными средствами, но и с помощью самих растений. Такие растения называют растениями - инсектицидами или природными инсектицидами. Правильно их использовать - и Вы получите эффективную и совершенно безвредную для здоровья человека защиту овощей.
    18 октября 2020
  • Витаминная зелень ранней весной и ранние цветы будет Вам приятной наградой за подзимние посевы. Да, семена овощей, семена зелени, семена цветов можно сеять в грунт уже осенью, с наступлением заморозков. Что же именно выбрать для таких посевов, какие овощи и зелень хорошо переносят холода?
    15 октября 2020
  • Попробуйте осенью не выкапывать, а оставить на грядке зимовать зелень, например, петрушку, корневой сельдерей, мангольд. И весной, совсем скоро после схода снега, вас ожидает сюрприз - их первый урожай.
    11 октября 2020
  • Капуста - она такая разная! И многие огородники уже не ограничиваются самым традиционным у нас ее видом - белокочанной капустой, а покупают семена самой разной капусты. Хотим обратить Ваше внимание на семена листовой капусты - возможно, эта капуста пополнит ассортимент овощей Вашего огорода и стола.
    8 октября 2020
  • Кому-то этот цветок хорошо знаком, а кто-то сделает для себя чудесное открытие. В переводе с латыни кальцеолярия - маленький башмак. В его необычной форме каждый может увидеть что-то свое, яркие расцветки и экзотический вид сразу привлекают к себе внимание.
    4 октября 2020
  • Семена томатов - особая категория семян, так как характеристик у томатов больше, чем у других овощей: форма плодов, цвет, засолочные качества, вкус, способы выращивания и т.д. Не удивительно, что томаты занимают первое место по количеству сортов в заказах, опережая огурцы и капусту и другие овощи. Знакомьтесь, прекрасные сорта томатов, одни из наиболее популярных в 2020г.
    12 апреля 2020
Наверх