Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
График работы:

Прием звонков ежедневно: с 8:00–20:00
Отправка Укрпочта, Новая Почта

0
Мой заказ

Все о выращивании растений и урожай

  • Конечно, никому не придет в голову спрашивать, что такое, например, морковь или что такое фасоль. Но артишок в нашей жизни растение не настолько обычное, хотя и занимает в ней постепенно свое место. Почему бы артишоку из ресторанных блюд не переместится на обычный обеденный стол да еще со своей грядки?
    27 сентября 2018
  • Пересаживая цветы, стоит помнить о том, что некоторые многолетники не любят пересадки и деления. Их лучше не трогать с привычного места, а при покупке семян цветов это учесть, и, прежде чем сажать, продумать место посадки.
    24 сентября 2018
  • Как лучше подготовить урожай овощей к хранению? Выкапывать корнеплоды - свеклу столовую, морковь, репу, редьку нужно в сухую погоду. Тогда овощи лучше подсохнут, а это важно. В этот же день или на следующий отрезают ботву, при этом оставляют листья у основания до 2-х см.
    21 сентября 2018
  • Не год, не два и не 5 - а 10 000 лет семена люпина арктического пролежали в земле. И что Вы думаете - все найденные шесть семян этих цветов проросли! Комфортные условия, и через 12 лет из семян люпина появились ростки!
    19 сентября 2018
  • Очень важно для хорошего урожая овощей - правильно распланировать огород. Как на небольшом участке рационально и красиво расположить грядки и посеять семена овощей, семена зелени, семена цветов? Этому поможет знание простых правил севооборота и зависимости роста культур от сторон света.
    17 сентября 2018
  • Как вырастить хорошие огурцы на грядке в сентябре, когда благоприятное для них тепло заканчивается? Опытные огородники дают простые рекомендации. Огурцы на грядке обязательно надо укрывать пленкой, а когда сильное похолодание, то и пленкой в 2 слоя с воздушной прослойкой между ними.
    14 сентября 2018
  • Семена некоторых овощей настолько популярны, что без их посева не обходиться практически ни один огород. Например, семена томатов, семена кукурузы, семена тыквы. К этим овощам мы настолько привыкли, что нам кажется, что они всегда росли на нашей земле. А на самом деле их семена - пришельцы из-за океана.
    12 сентября 2018
  • Белокочанную капусту мы все любим, привыкли выращивать, и почти все огородники запасаются семенами белокочанной капусты. Но дело в том, что пора обращать внимание и на другие виды капусты - ведь в них некотрых биохимических веществ содержиться больше, чем не только в белокочанной капусте, но и в других овощах.
    10 сентября 2018
  • Семена капусты - одни из самых популярных у огородников. Кроме так любимого нами овоща, белокочанной капусты, в последние годы на огородах все больше выращивают и цветную, и савойскую, и брюссельскую … А декоративную капусту можно назвать настоящим деликатесом, а ее внешний вид приравнять к цветам.
    6 сентября 2018
  • Семена у цветов созревают по разному - у одних дружно, у других по-очереди. Семена некоторых цветов опадают очень быстро - только успевай собирать, а у других - держаться продолжительное время. Об этом - более подробно.
    3 сентября 2018
  • Избавиться от назойливых комаров, а значит, сделать жизнь за городом более комфортной, можно без покупных химических средств, посеяв на участке семена цветов и трав, которые своим ароматом отпугивают комаров. Эффективно, безопасно для здоровья и экономно.
    31 августа 2018
  • Поливать, подкармливать и, если необходимо, делить и пересаживать - в этом заключается уход за многолетниками летом. Полив особенно нужен многолетникам, которые собираются цвести, поливать можно не часто, но обязательно обильно, на 15-25 см.
    30 августа 2018
  • Многолетники дизайнеры рекомендуют сажать группами, так они смотрятся эффектнее. Конечно, купить семена цветов надежно, быстро и просто, но сейчас, когда многие растения уже отцветают, можно самим собирать семена многолетников и выращивать цветы не делением, не саженцами, а из семян цветов.
    27 августа 2018
  • Белокочанная капуста - влаголюбивый овощ. Ей нужно много воды, Особенно когда формируется кочан. Но полив надо прекращать за 25-30 дней до сбора урожая, так много влаги в этот период приведёт к тому, что кочан капусты потрескается, и долгожданный урожай будет испорчен.
    23 августа 2018
  • Купив семена однолетних цветов, Вы можете обеспечить непрерывное цветение на участке весь сезон. Как правильно поливать летники, чтобы они полностью раскрыли свою красоту? К поливу разные однолетние цветы относятся по-разному, но большинство из них требуют не особенно много влаги.
    20 августа 2018
  • Считается, что высший пилотаж огородного искусства - это совмещённые посадки. Ведь можно купить такие семена овощей, семена зелени, пряных трав, семена цветов и посадить их в таких сочетаниях, чтобы все растения помогали друг другу расти, защищали друг друга от болезней и насекомых - с нашей минимальной помощью.
    16 августа 2018
  • Вы купили и посеяли семена овощей необычного цвета - семена жёлтых, чёрных, фиолетовых томатов и перцев, семена белых баклажанов. Плоды уже созревают, но чтобы определить спелые они или ещё не совсем, надо приноровиться.
    13 августа 2018
  • Присмотритесь внимательно к кустам многолетних цветов - по многим из них видно, когда их надо омолаживать. Если куст - колечко с пустой или засохшей серединкой и зелеными стеблями по краям, пришло время деления. И его нельзя пропустить, чтобы сохранить цветок.
    9 августа 2018
  • Любуясь цветущими цветами на городских клумбах или у знакомых, мы выделяем те, которые бы на следующий год хотелось бы иметь у себя на участке и семена которых хотелось бы купить. Семена гравилата дешевые, а чудесный многолетник будет прекрасным дополнением любой цветочной композиции.
    6 августа 2018
  • Как вы думаете, имеет ли значение, в каком порядке поливать цветы, овощи, деревья на участке? Опытные цветоводы и огородники утверждают, что есть оптимальная очередность полива участка, и предлагают вот такой “поливальный маршрут”.
    2 августа 2018
Наверх